г. Новоалександровск
ул. Залесного 58 Г
Звонок по России бесплатный
г. Новоалександровск
ул. Залесного 58 Г

Строительство каркасного дома в Ленинградской области

Возводить каркасные дома из металлоконструкций возможно и в зимнее время. Благодаря легкости материала и готовым комплектам деталей, сборка конструкции происходит быстро, независимо от погодных условий. За счет высокой скорости строительства удается минимизировать воздействие низких температур на процесс. Также изолирующие свойства металлокаркаса обеспечивают теплоизоляцию объекта. Строительство в зимний период не снижает качества жилища, а гибкость метода позволяет учитывать индивидуальные требования заказчика.

Команда «PROFI» выполнила сборку каркасного дома, построить который мы смогли за 3 дня в условиях зимы. Общая площадь дома составила 83м2. Фундамент использовался свайный, неглубокий. Чтобы заказчику было легче заниматься дальнейшим обустройством дома мы утеплили нулевое перекрытие гидроизоляцией и ЦСП.

Также мы построили дом из металлокаркаса по проекту «PROFI» в Севастополе за 3 дня.

Роль утеплителя в строительстве зданий

При строительстве домов из каркаса, важным этапом является утепление. Материал помогает сохранить тепло внутри помещения в холодное время года и защитить его от перегрева в жаркие летние дни. 

Минвата

Одним из наиболее популярных утеплителей является минеральная вата. Это недорогой и довольно эффективный материал, который хорошо справляется со своими функциями. Минеральная вата имеет высокую теплопроводность и отличную паропроницаемость, что делает ее идеальным выбором для утепления стен и кровли здания из ЛСТК.

Эковата

Еще одним хорошим вариантом может служить эковата. Этот материал изготавливается из переработанных бумажных изделий и обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Кроме того, эковата является экологически чистым продуктом, что важно для многих современных строителей и владельцев домов. Построить каркасный дом «под ключ» и найти подходящий материал для утепления поможет компания «PROFI». Позвоните нам для консультации и мы обсудим детали строительства.

Пенопласт

Материал также широко используется в качестве утеплителя для зданий из ЛСТК. Он легкий, дешевый и прост в установке. Однако стоит учитывать, что пенопласт менее паропроницаем, чем другие материалы, и имеет свойство накапливать влагу, что в конечном итоге может привести к возникновению плесени и гниению.

Пенополиуретан

Это современный утеплитель, который обладает высокими теплоизоляционными свойствами и является долговечным. Однако стоимость пенополиуретана может быть выше, чем его аналогов.

Выбор утеплителя для дома из ЛСТК зависит от многих факторов, включая климатические условия, бюджет и особенности конкретного проекта. Важно также учитывать то, что разные утеплители могут требовать разные методы установки, и их выбор может повлиять на общую стоимость проекта и сроки его реализации.

Экструдированный пенополистирол

Материал отличается повышенной прочностью и низким влагопоглощением. Он отлично подходит для утепления фундамента, пола, а также стен и кровли. Однако он сложнее в установке, по сравнению с минеральной ватой или эковатой.

Что нужно учитывать при выборе утеплителя

Для домов из ЛСТК особое значение имеет паропроницаемость утеплителя. Это связано с тем, что конструкция стен таких зданий обычно не предусматривает дополнительных слоев для отвода влаги. Поэтому выбор в пользу таких материалов, как минеральная вата или эковата, может быть более предпочтительным. 

Экологичность материалов также важна. Сегодня все больше людей стремятся к использованию экологически чистых материалов. В этом отношении эковата занимает ведущее место, поскольку она производится из переработанной бумаги.

Итак, мы рассмотрели основные виды утеплителей, которые можно использовать при строительстве зданий из ЛСТК. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, и выбор конкретного материала во многом зависит от специфики проекта и предпочтений заказчика. Теперь Вы знаете, что построить каркасный дом по цене от производителя с использованием различных вариантов отделки реально. 

Краснодар - город с развитой инфраструктурой и большим выбором строительных материалов. Здесь можно найти утеплители различных типов, поэтому выбор всегда остается за вами. Главное, помните, что правильный выбор утеплителя - это залог комфортного и теплого жилья.

Для ЛСТК технологии не существует преград. Так, мы осуществили монтаж здания из ЛСТК в Сочи на участке с уклоном рельефа. В качестве фундамента использовались сваи.

Построить каркасный дом «под ключ» по цене ниже рыночной возможно - обращайтесь к представителям компании «PROFI».

Бесплатный расчет проекта